В этом году 11 крымчан задекларировали доходы свыше 1 млн грн – данные ГНА в АРК

В текущем году 11 граждан автономии задекларировали в Государственной
налоговой администрации в Крыму доходы свыше 1 млн грн. Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ГНА в АРК. По информации пресс-службы, указанные декларанты показали полученные доходы в общей сумме, которая превышает 104 млн грн. По результатам кампании декларирования в бюджет уплачено свыше 15,2 млн грн.
В пресс-службе также отметили, что в текущем году подразделения налогообложения физических лиц ГНА в АРК приняли и обработали 11065 предоставленных жителям Крыма деклараций о доходах. 6867 граждан (62% декларантов) задекларировали свои доходы, полученные не от налоговых агентов, из-за чего налог с доходов физических лиц (НДФЛ) с этих крымчан в соответствии с действующим законодательством удержан не был. Общая сумма НДФЛ, уплаченная в бюджет по поданным декларациям, составила 24,2 млн грн. Кроме того, правом на получение налогового кредита воспользовалось 4198 (38%) граждан. По результатам произведенных перерасчетов почти 4 тыс. из них получили возмещение из бюджета в сумме 1,2 млн грн.
Как отметили в пресс-службе, 39 граждан, несвоевременно (после 1 апреля текущего года) подавшие декларации о доходах, полученных не от налоговых агентов, привлечены к административной ответственности. Данными крымчанами уплачен штраф в сумме 2,4 тыс. грн.