В Крыму на джип-триале «Прохват+» проведут мастер-класс и тест-драйв, а также покажут воздушное шоу

18 апреля во II Всеукраинском джип-триале «Прохват+» планируется участие около 40 экипажей джиперов из разных регионов Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Алла Горева.

По ее информации, прогнозируемое количество зрителей – не менее 20 тыс. человек.
Пресс-секретарь отметила, что в качестве организаторов соревнований выступает Республиканская Каффаианская академия технического дизайна и технических видов спорта при поддержке симферопольского экстрим-клуба «Бомба», а также группы компаний «Канон», СООО «Крымтеплица», Всеукраинского союза автомобилистов.
Пресс-секретарь рассказала, что гонки пройдут в формате триал трофи (движение по пересеченной местности с преодолением различных преград, подъемов и спусков). В рамках мероприятия запланированы тест-драйв ведущих марок автомобилей, мастер-класс для новичков, спортивная площадка «подготовленных» внедорожников от ведущих мастеров тюнинга, воздушное шоу легкомоторных самолетов «мотодельтапланов», показательный заезд спортивных мотоциклов, квадроциклов, а также музыкальное шоу, награждение и фейерверк.
Кроме того, по информации Аллы Горевой, во время гонок пройдет благотворительная акция «Помоги детям», в ходе которой будет организован сбор средств и игрушек в помощь Строгановскому детскому дому и детскому саду «Светлячок» (с. Трудовое, Симферопольский район).

Напомним, II Всеукраинский джип-триал «Прохват+» состоится в балке Тубай возле села Трудовое Симферопольского района.
Мероприятие проходит под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.

Как ранее сообщало КИА, в прошлом году в первом всеукраинском джип-триале участвовали 32 экипажа из Симферополя, Киева, Севастополя, Бахчисарая, Ялты, Керчи, Херсона, Алушты и других регионов, а в ходе благотворительной акции удалось собрать 28,1 тыс. грн.