На акцию «Подари апельсин» симферопольцы приносят не только цитрусовые и фрукты, но и чай со сладостями, – информация организаторов

За два дня в Симферополе в ходе благотворительной акции «Подари апельсин» собрано 207 апельсинов для осужденных и для тех, кто находится в заключении в следственном изоляторе. Об этом сообщила член общественной организации «Айболит» Вероника Рогожкина на пресс-конференции в Симферополе 30 марта.

По словам Вероники Рогожкиной, участие в акции принял 171 человек. Кроме апельсинов, симферопольцы принесли и другие фрукты (киви, яблоки, пр.), а также 22 пачки чая, 7 кг печенья и 1 кг конфет. «Благодаря усилиям симферопольцев мы имеем полную корзину различных продуктов и надеемся, что темпы будут увеличиваться, и к концу акции мы сможем достигнуть поставленной цели», – сказала Вероника Рогожкина. Председатель общественной организации «Айболит» Елена Филипьева добавила, что целью акции является не только сбор апельсинов, но и изменение отношения людей к заключенным. «Мы хотим, чтобы люди конкретным действием совершили акт милосердия», – пояснила Елена Филипьева.

Напомним, акция «Подари апельсин» проходит в Симферополе с 28 марта по 3 апреля. В ходе мероприятия планируется собрать 3 тыс. апельсинов – минимум по одному для каждого человека, находящегося в учреждениях исполнения наказаний.