В Евпатории к открытию курортного сезона готовят чемпионат живых статуй, новый аквариум и праздник чебуреков

В Евпатории продолжается подготовка к открытию курортного сезона, которое запланировано на 1 мая. Об этом сообщается на городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, в настоящее время члены оргкомитета, в состав которого входят представители всех управлений иcполкома, решают, чем удивить гостей города в этом году. В частности, планируется, что в рамках открытия сезона в городе пройдет парад курорта. Кроме того, будет организовано традиционное карнавальное шествие с участием Царя морей Нептуна и его свиты. Ожидается также проведение 3-го международного чемпионата живой статуи.
На портале говорится, что главным событием праздника будет открытие аквариума в парке им. Фрунзе. Помимо этого, планируется проведение праздничной программы с участием морских животных Евпаторийского дельфинария. Гости города также смогут посетить выставку цветов, поучаствовать в конкурсах, увидеть фестивали, выставки работ народных умельцев и купить сувениры. Кроме того, на туристском маршруте «Малый Иерусалим» будет организован праздник крымских чебуреков.