Сегодня симферопольцы пикетировали супермаркет «Фуршет» и скандировали: «Не хотим есть тухлятину!»

Сегодня симферопольцы пикетировать один из крупнейших супермаркетов
города «Фуршет» в связи с ухудшением качества реализуемых там
продуктов. Инициатором акции выступила общественная организация Комитет
Гражданской Безопасности «НАШЕ ПРАВО». Порядка 30 молодых людей около входа в супермаркет на протяжении часа держали плакаты «Продажа отравы – это геноцид», «Осетины второй свежести не бывает», «Не все йогурты одинаково полезны» и скандировали «Не хотим есть тухлятину!».
Как сообщил журналистам один из инициаторов акции, лидер КГБ «НАШЕ ПРАВО» Сергей Веселовский, причиной пикета послужило резкое увеличение числа жалоб от жителей микрорайона – постоянных покупателей «Фуршета» на ул. 60 лет Октября. В частности Сергей Веселовский отметил: «В ходе проверки 4 августа нами было установлено, что на прилавках выложено значительное число продуктов с истекшим сроком реализации. В основном это продукты детского потребления: сырки, десерты, йогурты. По заявлению Галины Д., после употребления ее дочерью и мужем купленных в «Фуршете» десерта и сыра, произошли пищевые отравления. Дочь пришлось везти в Республиканскую детскую больницу».
Помимо того, Сергей Веселовский заострил внимание на «мошенничестве с ценниками» на прилавках: «Ценники якобы постоянно «не успевают менять» и потому у кассира на выходе цена выше, чем в зале».
По словам организаторов акции, подобные проблемы не единичны. «Происходящее в этом магазине не исключение, а тенденция. Вот поэтому мы начинаем проведение кампаний и акций по защите бытовых прав людей. И хочу подчеркнуть, что такая ситуация и в других супермаркетах. Так что, мы будем работать и по «Рейнфорду» и по «Сельпо» и по другим супермаркетам», – сказал Сергей Веселовский.
В свое оправдание директор крымской сети супермаркетов «Фуршет» Сергей Макеев заявил, что данная акция заказана арендодателем, с которым у супермаркета возникли финансовые проблемы. В свою очередь Сергей Веселовский отметил, что любой руководитель, магазин которого пикетировали недовольные покупатели, сказал бы, что акция является заказной.