Совмин оптимизировал структуру органов исполнительной власти в Крыму

Вчера на заседании Совета министров АРК были рассмотрены вопросы о мерах по выполнению постановления Верховной Рады Крыма «Об изменениях в структуре органов исполнительной власти АРК». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как отметили в пресс-службе, в соответствии с документом Совмин утвердил структуру новых министерств в пределах прежней численности сотрудников и фонда заработной платы.
Кроме того, по информации пресс-службы, правительство также утвердило структуру своего аппарата – Управления делами Совмина. В частности, было принято решение о создании в его составе управлений службы премьера, патронатной службы, главных управлений – правовой политики; информационной политики, кадровой политики и государственной службы; управлений по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами, внутренней политики; по организационным вопросам; по делопроизводству; контроля, управления по работе с обращениями граждан и организации их личного приема; финансов и бухгалтерского учета; хозяйственного управления; компьютерных систем и телекоммуникаций, отдела администрирования Государственного реестра избирателей.