В Керчи из-за повреждения высоковольтного кабеля без электричества остались более 30 тыс. человек

В Керчи в результате повреждения высоковольтного кабеля без света остались более 30 тыс. жителей поселка Войково. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник Керченского РЭС Александр Забелин.

«В городе проводили работы по благоустройству, причем проводили без согласования с РЭС, повредили высоковольтную кабельную линию», – рассказал начальник КРЭС. И уточнил, что в результате аварии было отключено 12 трансформаторных пунктов.
«В результате оперативных действий РЭС к этому часу восстановлено электроснабжение больницы, канализационной и насосной станций, котельных, но горожане без света», – отметил Александр Забелин.
По его словам, ремонтные работы по восстановлению кабельной линии планируется начать сегодня. «Надеюсь, что до конца дня свет будет», – сказал Александр Забелин.
И добавил, что виновные в порыве кабеля найдены. «РЭС обязательно обратится в прокуратуру с требованием возместить убытки, потому что восстановление этой линии обойдется РЭС в 10–15 тыс. грн», – заявил Александр Забелин.
Он также отметил, что это четвертое повреждение кабельной линии за последние полгода.