В меджлисе назвали заявление «Русского блока» ложью и провокацией

Крымская республиканская организация партии «Русский блок» и общественная организация «Таврический союз» могут дестабилизировать ситуацию в регионе своими заявлениями об экстремистской деятельности меджлиса и проведением аналогий между этой организацией и террористами в России. Об этом Крымскому информационному агентству заявил руководитель отдела внешних связей меджлиса Али Хамзин.

Он выразил возмущение статьей «После теракта в Москве в Крыму потребовали запретить деятельность меджлиса», размещенной на одном из крымских сайтов.
По мнению Али Хамзина, это – провокация. «Считаю необходимым обратить внимание Президента, МВД и СБУ Украины на эту ситуацию и предпринять самые решительные меры», – заявил сотрудник меджлиса.

Напомним, 30 марта на сайте «Новоросс.info» был размещен материал о том, что КРО «Русский блок» и «Таврический союз» требуют немедленно запретить деятельность меджлиса, так как его члены создают условия для возможных террористических акций в будущем. Актив «ТС» обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру страны Николаю Азарову, министру внутренних дел Анатолию Могилеву с просьбой принять меры – «устранить один из возможных источников терроризма в Крыму и не допустить трагедии, которая потрясла Россию».

Как ранее сообщало КИА, 29 марта рано утром в Москве произошли взрывы на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры – радиальная». В результате трагедии, по некоторым данным, погибли 39 человек, пострадали свыше 70 граждан.