В Симферополе в квартире 79-летней женщины произошел сильный взрыв

Сегодня в Симферополе произошел взрыв в трехкомнатной квартире по ул. Бела Куна. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В частности, как отметили в пресс-службе, 79-летняя хозяйка квартиры получила ожоги 1-2 степени обеих кистей и была госпитализирована в 6-ю городскую больницу.
В пресс-службе отметили, что, по информации очевидцев, внезапно в доме № 31 из квартиры на третьем этаже, а также квартир сверху и снизу с сильнейшим грохотом вылетели окна, горшки с цветами, осыпав асфальт под домом градом осколков. По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал.
Кроме того, в квартире пострадавшей была деформирована металлическая входная дверь, повреждена мебель, стены и др. Однако загорания не произошло.
В пресс-службе добавили, что в настоящее время следствие устанавливает причину случившегося. Как стало известно, в момент взрыва женщина готовилась к празднованию Пасхи: красила яйца и пекла куличи на кухне. По предварительной версии, причиной происшествия мог стать взрыв бытового газа.