БЮТ зарабатывает политические очки на стихийном бедствии – крымский политолог

Блок Юлии Тимошенко зарабатывает политические очки на стихийном
бедствии, которое произошло на Западной Украине. Об этом корреспонденту
Крымского информационного агентства сообщил крымский политолог Анатолий
Филатов. «БЮТ использует стихийное бедствие в западных областях Украины как самопиар, но демагогия и самореклама, собственно говоря, данной политической силе свойственны были всегда, – отметил Анатолий Филатов. И добавил, – Ведь за ликвидацией последствий стихийного бедствия стоит множество государственных служб, а не один премьер».
По словам политолога, стихийное бедствие не должно оставлять равнодушным ни одного гражданина Украины. Каждый должен хоть чем-то помочь своим соотечественникам, потому что беда не спрашивает в чьи двери зайти – завтра она может постучаться и к нам. «Но спекулировать и использовать стихийное бедствие для своих стратегических целей, как это делает наш премьер Юлия Тимошенко и ее политическая сила, непозволительное явление», – подчеркнул Анатолий Филатов.
Напомним, 23-27 июля текущего года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях произошло стихийное бедствие, которое привело к массовым подтапливанием и разрушениям жилых домов, общественных зданий, линий электропередач и других объектов жизнеобеспечения населения, сельскохозяйственных угодий. После чего на самых рейтинговых общенациональных каналах премьер-министр страны, лидер БЮТ Юлия Тимошенко запустила ролики социальной рекламы, которые ряд специалистов расценили, как самопиар на общенациональном бедствии.