Расследовать причину взрыва в квартире симферопольской пенсионерки будет специальная комиссия

В ближайшее время будет создана специальная комиссия по расследованию технических причин взрыва, произошедшего сегодня в доме на ул. Бела Куна в Симферополе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю.

Как отметили в пресс-центре, в состав группы войдут специалисты управления и эксперты ГП «Крымский экспертно-технический центр».
По информации пресс-центра, в настоящее время на месте происшествия работают специалисты Южной межрегиональной государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в нефтегазовом комплексе.
В пресс-центре также отметили, что, по предварительным данным, взрыв мог произойти в результате накопления газовоздушной смеси, образовавшейся по невнимательности пожилой хозяйки квартиры.

Напомним, сегодня в Симферополе в результате сильного взрыва в трехкомнатной квартире по ул. Бела Куна пострадала 79-летняя хозяйка, которая получила ожоги 1-2 степени обеих кистей и была госпитализирована в 6-ю городскую больницу. Ведется следствие.