За десять дней в Крыму выявили более 160 пьяных мопедистов

За десять дней в Крыму, в рамках операции по предупреждению ДТП с участием мопедистов, выявили 164 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

В пресс-службе добавили, что также были задержаны 25 водителей, которые не имели при себе водительского удостоверения, мопеды 11-ти человек не были зарегистрированы в установленном законом порядке. Кроме того, за это время были задержаны 717 водителей, нарушивших Правила дорожного движения, 145 единиц мототранспорта было отправлено на специальную площадку временного содержания.
В пресс-службе напомнили, что водитель мотоцикла должен иметь при себе удостоверение на право управления транспортным средством, талон к нему и техпаспорт. Пока что водители скутеров и мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров не будут привлекаться к административной ответственности за отсутствие госномеров и документов. Такие водители должны будут до 1 июля сдать экзамены, чтобы получить водительское удостоверение категории «А 1», а свои мопеды поставить на учет в МРЭО.

Как ранее сообщало КИА, с 20 марта по 20 апреля этого года инспекторами ГАИ проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Госавтоинспекция за безопасность дорожного движения».