Крымчанка, победившая в украинском конкурсе красоты, представит страну на «Мисс Земля-2010» (ФОТО)

Крымчанка Александра Никитина заняла финальное место на конкурсе «Королева Украины 2010» (проходил в Киеве 20 марта), получив титул «Королева Украины – Земля». Об этом журналистам сообщила президент конкурса «Королева Крыма» Виктория Биль в Симферополе 1 апреля.

«Это титул, который приравнивается к первому месту», – пояснила Виктория Биль.
По ее словам, благодаря этому, крымчанка получила право представлять Украину на международном конкурсе «Мисс Земля-2010», который пройдет в декабре в Филиппинах.
При этом Александра Никитина призналась, что не сразу поверила в свою победу: «Когда я услышала свою фамилию стоя на сцене, я не поняла, что это относится ко мне. И только когда я увидела, что мои друзья и родители завизжали в зале, я поняла, что это я. Конечно, радость неописуемая».
Финалистка рассказала, что в настоящее время является студенткой Севастопольского национального технического университета. В свое время принимала участие в конкурсах красоты «Хрустальная корона Крыма», «Севастопольская красавица» и «Королева Крыма».
По информации Виктории Биль, кроме Александры Никитиной, участие в конкурсе «Королева Украины 2010» принимали еще три крымчанки – Нина Астраханцева (Алушта), Ление Сейдаметова (Симферополь), Евгения Шудегова (Севастополь). При этом все конкурсантки были победительницами конкурса красоты «Королева Крыма» и достигли высоких результатов на всеукраинском отборе. «Все участницы достойно представили Крым. <…> Они по уровню подготовки лучше, чем другие. Они красивее других», – считает Виктория Биль.

Фото с конкурса «Королева Украины 2010»