Несмотря на отсутствие спроса, круизная линия Ялта–Новороссийск может открыться снова, – информация замначальника Ялтинского порта

Летом текущего года российская судоходная компания «Южные Транспортные Линии» снова будет пытаться возобновить регулярное морское сообщение Новороссийск–Ялта. Об этом сообщил заместитель начальника Ялтинского морского торгового порта по эксплуатации Павел Холковский на пресс-конференции в Ялте 1 апреля.

«Наши российские партнеры снова изъявили желание работать на этой линии, хотя с ее освоением и были определенные проблемы», – сказал Павел Холковский.
И пояснил, что в прошлом году судам этой морской пассажирской линии из-за плохой наполняемости приходилось возить лишь по 15–30 пассажиров. «Любую линию надо накатывать», – считает Павел Холковский.
Он также отметил, что в прошлом подобная ситуация наблюдалась и в отношении морских линий в сочинском и одесском направлениях, которые стали пользоваться спросом лишь по истечении нескольких лет.

Как ранее сообщало КИА, летом прошлого года начало осуществляться морское сообщение между Ялтой и Новороссийском, для чего использовалось судно на подводных крыльях «Комета» типа «Катран». Вместе с тем, спрос на услуги 124-местного судна новой морской линии был незначительный.

Напомним, открытие морской пассажирской линии Ялта–Новороссийск нацелено на привлечение в Украину туристов из России.