Ко Дню Победы в Евпатории выпустят сборник документов времен войны

В Евпатории ко Дню Победы выпустят сборник «Помнить ради будущего», в котором будут опубликованы документы, касающиеся военных лет в городе. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, в издание (выйдет в формате очередного выпуска вестника краеведческого музея) войдут материалы Государственного архива АРК, архива горсовета Евпатории, Книги памяти Крыма, книги «Красная горка» (автор Степан Бубенин), а также различные фотоматериалы. 
В частности, как сказано на портале, читатели смогут ознакомиться с актом комиссии по расследованию преступлений немецко-фашистских захватчиков, со списками семей, погибших во время оккупации, лиц, угнанных на работу в Германию, участников евпаторийского десанта, освободителей города, Героев Советского Союза (судьба которых связана с Евпаторией), а также с воспоминаниями очевидцев тех событий.
На портале говорится, что представители города-побратима Людвигсбурга (Германия) планируют перевести книгу на немецкий язык.