Джанкойский водоканал погасил долг перед «Крымэнерго», потратив при этом средства, предназначенные ПФУ и налоговой, – информация замдиректора ППВКХ

Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства в г. Джанкой» погасило около 170 тыс. грн долга перед ОАО «Крымэнерго». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель директора горводоканала Анатолий Кострюков.

При этом, по его словам, указанные средства были предназначены для осуществления платежей в органы Пенсионного фонда Украины и налоговой. Однако, как заверил замдиректора, в случае непогашения долга перед ОАО «Крымэнерго» (общая сумма – 198 тыс. грн) город остался бы без воды.
Анатолий Кострюков уточнил, что погашение задолженности за электроэнергию за счет других платежей может негативно отразиться на выплате заработной платы сотрудникам предприятия.
Анатолий Кострюков также пояснил, что долг образовался из-за непроплаты казначейством соответствующих бюджетных средств. В частности, не поступили платежи за водопользование от горрайонного отдела милиции и компенсация из Государственного бюджета Украины.

Напомним, 29 марта текущего года ОАО «Крымэнерго» прекратило подачу электроэнергии Крымскому республиканскому предприятию «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства в г. Джанкой» в связи с задолженностью в 198 тыс. грн. После переговоров с руководством энергопоставляющей компании была достигнута договоренность погасить задолженность до 1 апреля.