Гендиректор «Крымтроллейбуса» против реорганизации предприятия

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» не согласны с позицией мэра Симферополя Геннадия Бабенко о разделении предприятия. Об этом заявил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 2 апреля.

По словам гендиректора, сегодня Геннадий Бабенко подтвердил, что город проиграл суды у предприятия и в качестве решения проблемы предложил разделить «Крымтроллейбус» на городские парки с передачей их в коммунальную собственность. «До тех пор пока я буду директором этого предприятия, такого разрыва не будет», – заверил Юрий Космачевский. 
И добавил, что в данном случае должна быть высказана позиция Верховной Рады АРК. «Насколько мне известно, есть категорическое неприятие. По техническим причинам – невозможно разделить контактную сеть, по политическим – «Крымтроллейбус» существовал 50 лет, если у кого-то поднимется рука его уничтожить, то Бог ему судья», – сказал гендиректор.

Напомним, Апелляционный хозяйственный суд Севастополя постановил, что с начала 2010 года финансирование Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» должно производиться исполкомами городов, в которых проходит троллейбусное движение (Симферополь, Ялта, Алушта).