Высший хозсуд признал неутвержденным план санации «Крымтроллейбуса», – информация гендиректора

 31 марта в Высшем хозяйственном суде Киева состоялось заседание по делу о банкротстве Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». Об этом сообщил его генеральный директор Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 2 апреля.

«Были восстановлены требования Пенсионного фонда к нашему предприятию на сумму более 7 млн грн, которые ранее были отменены Апелляционным судом Севастополя», – сказал гендиректор.
И добавил, что суд также признал неутвержденным план санации «Крымтроллейбуса». «План направлен на повторное рассмотрение судом первой инстанции. На сегодня наше предприятие не имеет утвержденного судом плана санации и находится в подвешенном состоянии», – отметил Юрий Космачевский.
По его словам, теперь предприятию придется или обжаловать указанные решения в Верховном суде Украины, или готовить новый план санации.

Напомним, в конце 2008 года Хозяйственный суд АРК открыл процедуру санации КРПП «Крымтроллейбус» в рамках дела о банкротстве, инициированного предприятием с целью восстановления платежеспособности. Управляющим санацией был назначен генеральный директор «Крымтроллейбуса» Петр Кащавцев, который в марте 2009 года сменил должность на пост председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту.
В апреле 2009 года и.о. гендиректора был назначен Геннадий Смирнов. 8 мая, после акций протеста сотрудников предприятия, он был освобожден от занимаемой должности. После чего в этом же месяце гендиректором «Крымтроллейбуса» назначили Юрия Космачевского.
21 мая текущего года он стал управляющим санацией предприятия. 1 июля утвержден план санации, предложенный новым руководителем.