Многим политическим силам невыгоден перенос выборов на следующий год, – считают крымские политологи

 Многим политическим силам невыгоден перенос выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на следующий год. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции в Симферополе 2 апреля.

В частности, крымский политолог Александр Форманчук заявил, что не видит ничего страшного в переносе выборов, так как полгода – это не такой уж и большой временной отрезок. Однако при этом политолог считает, что «Блоку Грача «За Новый Крым», который уже начал избирательную кампанию, может оказаться финансово невыгодно вкладываться в нее до весны следующего года. 
«Грач в Крыму начал подготовку с мая прошлого года. Вот его состояние можно понять. Или там Лев Миримский начал тоже достаточно давно, хотя Лев человек другого плана, он не сильно по этому поводу переживает с точки зрения там, скажем, ресурсов. Но тем не менее», – сказал Александр Форманчук.
При этом политолог Владимир Джаралла отметил, что и «регионалам» может быть не совсем выгоден перенос выборов, так как избирателям нужно будет продемонстрировать результаты своей работы, а сделать это будет сложно из-за ужасающего наследства прошлой власти. «За это время нужно, например, показать реальные результаты своей политики, а они, как уже теперь понятно, будут достаточно скромными. Экономический кризис, который в Украине наложился на конфликт Тимошенко и Ющенко, настолько глубок, что его ликвидация и попытки из него выйти – это, похоже, дело, мягко говоря, даже не года», – резюмировал политолог.

Как ранее сообщало КИА, 16 февраля парламент Украины отменил свое постановление о назначении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая.
В марте в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления, которым предлагается назначить очередные местные выборы на 7 ноября 2010 года.
При этом многие политологи высказывают мнение, что выборы будут перенесены на март следующего года.