Крымчан призывают не доверять малознакомым людям, чтобы не стать жертвой мошенничества

За неделю в крымской милиции было зарегистрировано два заявления по факту присвоения денежных средств путем мошеннических действий. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, крымчане отдавали деньги в обмен на обещание помощи в оформлении разрешительной документации на функционирование газовых отопительных котлов.
Как уточнили в отделе, в ходе проверки было установлено, что это не единичные случаи.
При этом доказать факт мошенничества сложно, так как заявители отдали свои деньги добровольно, полагаясь на порядочность и честность. К тому же человек, обещавший потерпевшим помощь, не является ни госслужащим, ни сотрудником газового хозяйства и по роду своей деятельности никак не связан с оформлением указанной документации.
«Излишняя доверчивость играет на руку мошенникам. Лучше сто раз подумать, прежде чем доверить свои деньги малоизвестным вам людям или купить какую-либо вещь сомнительного происхождения и функциональности у торговцев, которые ходят по квартирам и рекламируют продукцию», – сказали в отделе.