Совмин повторно обращается к крымчанам с просьбой оказать помощь пострадавшему от наводнения району

Совет министров АРК повторно обращается к крымчанам с просьбой оказать
посильную помощь жителям пострадавшего от стихийного бедствия
Косовскому району Ивано-Франковской области. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе крымского
правительства. Как напоминается в сообщении, для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения в Западной Украине Крым закреплен за Косовским районом Ивано-Франковской области. В связи с этим для сбора пожертвований на ликвидацию последствий стихийного бедствия районной государственной администрацией открыт специальный счет.
«Сообщаем реквизиты для перечисления благотворительных взносов на ликвидацию последствий стихии в Косовском районе: Косівська районна державна адміністрація, Код 24686114, рр 37118824686114, МФО 836014, ГУДК в Івано-Франківській області. Телефон председателя Косовской районной государственной администрации Шинкарука Ярослава Ивановича: 8–03478-24639», – говорится в информации пресс-службы.
Как уже сообщало КИА, группа членов правительства и специалистов АРК под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева посетила Косовский район для того, чтобы на месте ознакомиться с последствиями стихийного бедствия, определить объемы и формы необходимой помощи. По итогам поездки Азиз Абдуллаев дал поручения министерству строительной политики и архитектуры АРК, министерству промышленности, транспорта, связи и ТЭК АРК, министерству аграрной политики АРК, профильным проектным инженерно-строительным институтам, руководителям специализированных предприятий и организаций определить возможности участия их специалистов, техники, средств и материалов в восстановлении объектов, разрушенных стихией в Косовском районе. Более того, в настоящее время предприятия и организации Крыма проводят сбор средств с целью оказания помощи жителям Косовского района Ивано-Франковской области.