На Пасху Симферопольский Свято-Троицкий монастырь передал в больницы и приюты более 6 тыс. куличей (ФОТО)

В Светлое Воскресение Христово в Симферополе прошла акция милосердия. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

По информации пресс-службы, акция проходит ежегодно в дни Светлой Христовой Пасхи по инициативе игуменьи Свято-Троицкого женского монастыря матушки Евсевии (Пальчик).
В пресс-службе рассказали, что каждый год к Пасхе в монастыре готовят такое количество куличей и крашенок, чтобы их хватило всем пациентам больничных стационаров, воспитанникам детских приютов и пожилым людям в домах престарелых крымской столицы. В этом году активисты Общества православных врачей Крыма имени Святителя Луки, возглавляемого Татьяной Шевченко, развезли по больницам, детским приютам, домам престарелых Симферополя более 6 тыс. куличей и такое же количество крашенок.
«Особенно тепло и радостно православных врачей с подарками от Свято-Троицкого монастыря приняли воспитанники детских приютов. Ведь для малышей, лишенных родительской любви, очень важно в самый светлый праздник ощутить настоящую заботу», – сказали в пресс-службе.