На сессии крымского парламента депутаты планируют рассмотреть вопросы о выборах, об изменении Конституции, обратиться к Януковичу и в КСУ

21–23 апреля состоятся пленарные заседания сессии Верховной Рады АРК. Об этом стало известно в ходе заседания Президиума крымского парламента 6 апреля.

В частности, депутаты намерены внести изменения в решение ВР АРК от 17 февраля 2010 года «О назначении очередных выборов депутатов Верховной Рады АРК», Конституцию АРК, изменить структуру и численность Секретариата парламента, рассмотреть вопросы формирования Совета министров АРК, обсудить проведение IV международного фестиваля «Великое русское слово».
Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы по изменению состава Постоянных комиссий ВР АРК, а также избранию состава Комиссии по вопросам социального развития села и Комиссии по вопросам противодействия коррупции.
Помимо этого, крымские парламентарии намерены обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу и в Верховную Раду страны с просьбой не допустить проведения в автономии военных учений «Си Бриз-2010».
В повестку дня также включен вопрос о конституционном представлении по поводу присвоения указом третьего Президента страны Виктора Ющенко звания «Герой Украины» Роману Шухевичу.
Кроме того, повесткой дня предусмотрены вопросы о поддержке проекта базового Закона «О языках Украины», о проведении депутатских слушаний по соблюдению права граждан на просмотр фильмов в кинотеатрах на русском языке, об условиях оплаты труда, прочее.