В «Артеке» подписали меморандум о проведении фестиваля «Новая волна Junior» (ФОТО)

Сегодня в Международном детском центре «Артек» состоялось подписание Меморандума о проведении Международного фестиваля молодых исполнителей «Новая волна Junior» между Кабинетом Министров Украины, Советом министров Крыма и оргкомитетом фестиваля.

Как отметил на брифинге вице-премьер-министр страны Борис Колесников, мероприятие пройдет в МДЦ с 20 по 22 августа. В нем примут участие дети в возрасте от 8 до 15 лет.
«Конкурс будет организовывать та же группа, которая проводит конкурс «Новая волна» в Юрмале. Надеюсь, что он пройдет еще на более высоком уровне, чем взрослый», – сказал Борис Колесников. И уточнил, что конкурс будет финансироваться за счет спонсорских средств.
В свою очередь Председатель Совмина Василий Джарты подчеркнул, что «Новая волна Junior» – знаковое событие не только для «Артека», но и для всего Крыма.
В то же время один из организаторов фестиваля, народный артист Российской Федерации, композитор Игорь Крутой уточнил, что в конкурсе примут участие дети со всего мира, а отбор участников пройдет в середине апреля.
При этом на вопрос журналистов, станет ли «Новая волна Junior» традиционным событием для МДЦ, Игорь Крутой сказал: «Конкурс приходит в «Артек» ровно настолько, насколько будут хороши отношения между Россией и Украиной».

СПРАВКА. Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна Junior» – аналог взрослого международного песенного конкурса «Новая волна», который ежегодно в июле проходит в Юрмале (Латвия).