Константинов уверен, что сработается с Куницыным

Назначение депутата Верховной Рады АРК Сергея Куницына на должность Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму было ожидаемым и прогнозируемым. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава парламента автономии Владимир Константинов.

«Это – решение Президента, это его представитель. Он (президент – КИА) так решил, мы подчинимся и примем этот выбор», – сказал Владимир Константинов. И добавил: «Мы с ним (Сергеем Куницыным – КИА) старые друзья, поэтому сработаемся, будем сотрудничать. Это было планируемое и ожидаемое назначение».
При этом спикер подчеркнул, что считает назначение Сергея Куницына на должность представителя президента не повышением или понижением, а «горизонтальным перемещением» по карьерной лестнице.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович назначил Сергея Куницына Постоянным Представителем Президента Украины в АРК. Ранее Сергей Куницын занимал должность главы Севастопольской горгосадминистрации.

СПРАВКА. Куницын Сергей Владимирович родился 27 июля 1960 года в Туркменской ССР. С мая 1998 года по июль 2001 года и с апреля 2002 года по апрель 2005 года – Председатель Совета министров АРК. С июня 2006 года по апрель 2010 года – председатель Севастопольской городской государственной администрации.