Для Куницына должность постпреда – утешительный приз, – считает крымский политолог

Должность Постоянного Представителя Президента Украины в АРК для Сергея Куницына является утешительным призом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

По его мнению, постпред не имеет полномочий для реального влияния на политическую ситуацию в регионе. «Теперь интересы группы Куницына, имевшей в течение нескольких лет в управлении Севастополь, ущемлены, а следовательно, возникает ситуация новых политических торгов», – сказал политолог.
Он прогнозирует, что интересы Сергея Куницына будут учтены в кадровых назначениях на местах, в том числе новых глав райгосадминистраций. «Если на местном уровне назначений в интересах группы Куницына не будет, то шансы его попасть в крымский парламент серьезно падают», – подчеркнул политолог.
Денис Батурин полагает, что политическая цель Сергея Куницына (после отставки с должности севастопольского губернатора) – переждать время, чтобы снова вернуться в кресло премьера автономии. «Для этого у Куницына есть амбиции и медиа-ресурсы», – сказал политолог.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович назначил Сергея Куницына Постоянным Представителем Президента Украины в АРК. Ранее Сергей Куницын занимал должность главы Севастопольской горгосадминистрации.