Клюев представил крымчанам Куницына в качестве нового постпреда

Вчера первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев представил руководителям Крыма новоназначенного Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына.

В частности, в мероприятии приняли участие глава крымского парламента Владимир Константинов, премьер-министр автономии Василий Джарты, министры, а также мэры городов.
Как отметил Андрей Клюев, после президентских выборов в стране начался процесс формирования власти на местах. «Появились новые задачи и цели, и эти цели мы будем реализовывать вместе с вами», – сказал Андрей Клюев.
В свою очередь Сергей Куницын подчеркнул, что главными задачами на новом посту видит проведение линии президента, контроль за соблюдением Конституции и законов Украины в автономии, взаимодействие с руководством Крыма и отстаивание конституционных полномочий АРК.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович назначил Сергея Куницына Постоянным Представителем Президента Украины в АРК. Ранее Сергей Куницын занимал должность главы Севастопольской горгосадминистрации.