В этом году в Симферополе опять развернут самую большую на постсоветском пространстве Георгиевскую ленту

13 апреля, в день освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, на площади Ленина планируется развернуть самую большую на постсоветском пространстве Георгиевскую ленту. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат ВР АРК, председатель Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» Алексей Черняк.

По его словам, акция будет проходить под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.
Алексей Черняк отметил, что каждый участник акции сможет оставить на ленте (размер – 3,5 метра в ширину и 50 метров в длину) свои пожелания ветеранам Великой Отечественной войны.
Алексей Черняк также добавил, что всем участникам акции будут вручены георгиевские ленточки, как символ победы и почтения памяти победителей над фашистскими захватчиками.

Напомним, 8 мая 2009 года в центре Симферополя в рамках акции, приуроченной ко Дню Победы, была развернута Георгиевская лента размером 3,5 м х 50 м. Официальный представитель Книги рекордов Гиннесса Андрей Чернявский (принимавший участие в мероприятии) зафиксировал результат и вручил инициаторам акции диплом, в котором говорится, что данный рекорд является уникальным для Украины и всего мира.