Организаторы джип-триала «Прохват+» хотят, чтобы на этот раз крымчане более активно участвовали в благотворительной акции

Организаторы Всеукраинского джип-триала «Прохват+» надеются, что в этом году крымчане будут более активно участвовать в благотворительной акции по сбору средств для Строгановского детского дома и детского сада «Светлячок» (Симферопольский район). Об этом заявил глава экстрим-клуба «Бомба» Роман Воробьев на пресс-конференции в Симферополе 8 апреля.

Так, по словам Романа Воробьева, в этом году въезд на соревнования для автомобилистов будет платным. Кроме того, сбор денег будет проводиться среди зрителей, желающих занять место в VIP-зоне.
Роман Воробьев напомнил, что в прошлом году, по итогам благотворительной акции, удалось собрать 30 тыс. грн. При этом 14 тыс. грн пожертвовали зрители гонок, а остальные деньги были собраны организаторами от взносов.

Напомним, 18 апреля в балке Тубай возле села Трудовое Симферопольского района состоится II Всеукраинский джип-триал «Прохват+».
Мероприятие проходит под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова.

Как ранее сообщало КИА, в прошлом году в первом всеукраинском джип-триале участвовали 32 экипажа из Симферополя, Киева, Севастополя, Бахчисарая, Ялты, Керчи, Херсона, Алушты и других регионов, а в ходе благотворительной акции удалось собрать 28,1 тыс. грн.