Константинов доволен ремонтом больницы в Ялте и обеспокоен состоянием школы в Кореизе (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил несколько поселков на Южнобережье.

В частности, спикер осмотрел Ливадийскую городскую больницу, где недавно было отремонтировано приемное отделение. По мнению спикера, власти Ялты сделали это хорошо и вполне могут самостоятельно справиться с ремонтом остальных отделений больницы, поэтому в помощи крымского бюджета не нуждаются.
После этого Владимир Константинов посетил Кореизскую общеобразовательную школу, которая в настоящее время находится в аварийном состоянии. В частности, неделю назад в одном из корпусов заведения (школа построена в 1953 году) образовалась трещина, поэтому детей перевели в другой корпус.
Как заверил спикер, власти Крыма будут просить Кабинет Министров Украины выделить средства для школы. При этом Владимир Константинов считает, что в Кореизе необходимо построить новое учебное заведение.
В завершение поездки Владимир Константинов в Алупке посетил территорию, на которой запланировано строительство жилого комплекса.