В Симферополе собрали почти тысячу апельсинов для заключенных

С 28 марта по 3 апреля во время проведения благотворительной акции «Подари апельсин» жители Симферополя принесли 968 апельсинов для осужденных и для тех, кто находится в заключении в следственном изоляторе. Об этом сообщила член общественной организации «Айболит» Вероника Рогожкина на пресс-конференции в Симферополе 8 апреля.

«Каждый апельсин дошел до заключенного Симферопольского следственного изолятора или Симферопольской исправительной колонии. То есть нами было сформировано практически 968 подарков», – рассказала Вероника Рогожкина.
И добавила, что, кроме апельсинов, горожане принесли для заключенных 23,2 кг печенья, 6 кг конфет, 60 пачек чая, 53 банана, 22 яблока, а также прочие продукты. При этом в преддверии Пасхи люди приносили и праздничные куличи, которых насчиталось 20 штук. Самым же необычным подарком оказался чеснок – его передали в отделение для больных Симферопольской исправительной колонии.
Вероника Рогожкина отметила, что всего в акции приняли участие более тысячи человек.

Напомним, акция «Подари апельсин» проходила в Симферополе с 28 марта по 3 апреля. В ходе мероприятия планировалось собрать 3 тыс. апельсинов – минимум по одному для каждого человека, находящегося в учреждениях исполнения наказаний.