В Симферополе выявили две незаконные точки приема металлолома

В Центральном районе Симферополя при проведении операции «Металл» правоохранители выявили две незаконные точки приема металлолома. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, первый пункт был обнаружен в ходе осмотра частного домовладения на ул. Русская. Так, в доме 52-летней местной жительницы было обнаружено и изъято 5 тонн металлолома, деньги от незаконной продажи этого металла и весы.
В отделе рассказали, что вторую точку выявили в одном из дворов дома на ул. Артиллерийская. В частности, правоохранителями было обнаружено огромное количество металлолома – батарей, кабеля, проводов и различных железных изделий, которые, возможно, были добыты путем краж государственного и личного имущества граждан.
В отделе отметили, что в отношении нарушителей закона составлены протоколы. Далее их ждет административная ответственность в виде штрафа в сумме около 900 грн.
В отделе уточнили, что всего в ходе проведения операции «Металл» сотрудниками городской милиции было составлено 30 протоколов и изъято около 7 тонн металла.