Власти постараются сделать крымский курорт конкурентоспособным и еще «повоевать за клиента»

Руководство автономии постарается сделать более конкурентоспособным крымский курорт. Об этом журналистам заявил глава парламента республики Владимир Константинов в ВР АРК 9 апреля.

По его словам, сложно готовиться к курортному сезону при отсутствии государственного, а следовательно, и республиканского бюджета на текущий год. Кроме того, спикер отметил, что курорт непривлекательным для приезжих делают неудовлетворительное санитарное состояние пляжей и высокие цены на транспорт.
При этом ранее, в ходе заседания Постоянной комиссии ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму заместитель городского головы Алушты Станислав Колот рассказал, что к снижению потока отдыхающих приводит высокая стоимость авиабилетов в Крым. «У нас есть определенные договоренности с некоторыми регионами России <…>, но там отпугивает стоимость как добраться до Крыма. Дорого очень. Если бы были какие-то организованы чартеры», – предложил заместитель мэра.
После чего в беседе с журналистами Владимир Константинов сказал: «Наш курорт становится дороже и неконкурентоспособен. Эту проблему нужно постараться решить в обязательном порядке. Тогда можно повоевать за клиента».