Новиков намерен добиться опровержения информации о постановке в театре спектакля о Голодоморе

Генеральный директор Крымского академического русского драматического
театра им. Горького Анатолий Новиков намерен добиться опровержения
информации о постановке в театре спектакля о геноциде украинского
народа во время Голодомора 1932-1933 годов. Об этом Анатолий Новиков
сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя
заявление Крымского рескома КПУ о том, что Министерство культуры
Украины поручило руководству театра организовать спектакль ко Дню
памяти жертв Голодомора. «У нас много завистников, которые постоянно пытаются очернить наше имя, – отметил гендиректор театра и добавил, – Никаких пьес и репетиций в нашем театре не ведется, это все ложь, просто кто-то хочет поссорить нас с Министерством культуры Украины. Я вообще не знаю, откуда взялась такая информация».
Анатолий Новиков также сообщил, что он не собирается втягивать театр в «политические разборки» и намерен добиться опровержения информации в крымских СМИ: «Если эта информация не будет опровергнута, я пойду дальше, но справедливости добьюсь. Наша русская культура измеряется веками, а эта писклявая информация настолько никчемна, что на нее не стоит даже акцентировать внимание».
Напомним, вчера пресс-служба Крымского республиканского комитета КПУ распространила заявление, в котором сказано, что Крымскому академическому русскому драматическому театру им. Горького проступило указание из Министерства культуры Украины в День памяти жертв Голодомора и политических репрессий, 27 ноября, организовать силами творческого коллектива проведение спектакля на соответствующую тему. В заявлении также отмечено, что в сентябре-октябре в театре состоится 5 репетиций. А на премьеру спектакля придет все крымское руководство.