В Керчи посоревнуются юные самбисты из разных регионов Украины

10 апреля в Керчи пройдет Открытый республиканский отборочный турнир «Юный самбист», посвященный годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из организаторов соревнований, тренер Николай Алексахин.

«В соревнованиях примут участие крымские спортсмены, также заявили о своем участии самбисты из Одессы, Николаева, других городов. Думаю, что в общей сложности приедут около 150 человек», – сказал Николай Алексахин.
И добавил, что состязаться в борьбе самбо будут юные спортсмены в возрастных категориях от 12 до 15 лет. «Будут определены победители, как в личном первенстве, так и в командном, они получат кубки, медали, дипломы», – отметил организатор.
При этом он уточнил, что республиканский турнир является отборочным этапом для соревнований в Москве. «Лучшие самбисты осенью будут защищать честь Украины на финальных московских юношеских соревнованиях по самбо среди спортивно-патриотических клубов», – пояснил Николай Алексахин.

Напомним, в этом году турнир «Юный самбист» пройдет в Керчи во второй раз, в 2009 году его участниками стали 27 команд из Украины, России и Абхазии.
Организаторами выступают детская спортивная школа ОАО «Судостроительный завод «Залив», спортивный клуб «Слава» и московский центральный детско-юношеский клуб «Юный самбист».