Бывший прокурор, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, может отделаться условным сроком, – опасается потерпевший

Бывший прокурор Белогорского района, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого два человека скончались и шестеро получили тяжелые травмы, может быть осужден условно. Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе 9 апреля один из пострадавших Евгений Тарасенко.

«Государственный обвинитель <…> попросил отсрочить приговор на три года, то есть осудить условно», – сказал Евгений Тарасенко. При этом он отметил, что обвинение признает вину подсудимого и отсутствие смягчающих обстоятельств.
Евгений Тарасенко сообщил, что 16 апреля в суде Киевского района Симферополя состоится заседание, на котором будет вынесено решение.

Напомним, 28 июня 2008 года в Белогорском районе столкнулись джип Hyundai и микроавтобус Toyota, в котором ехали 8 человек. Двое пассажиров микроавтобуса скончались, шестеро – получили тяжелые травмы и впоследствии перенесли множество операций. Водитель джипа не пострадал.