К курортному сезону крымские пляжи должны быть подготовлены на высоком уровне, – уверен Константинов

К курортному сезону крымские пляжи должны быть подготовлены на высоком уровне. Об этом заявил глава парламента республики Владимир Константинов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму 9 апреля.

Владимир Константинов отметил, что существующие бесплатные пляжи имеют удручающее санитарное состояние и не соответствуют нормам.
«У нас есть два месяца, чтобы мы могли отреагировать на это и подготовить пляжи к сезону так, чтобы это было достойно. Потому что я, допустим, наблюдал в прошлом году картину такую: платный пляж, там все шикарно, рядом бесплатный – гора мусора до неба, антисанитария», – сказал Владимир Константинов.
Кроме того, говоря о доступности отдыха, спикер отметил, что все пляжи не могут быть бесплатными. При этом Владимир Константинов подчеркнул, что стоимость входа на пляж должна контролироваться государством, а социально незащищенные граждане должны обязательно иметь возможность бесплатного доступа к морю.
В свою очередь министр курортов и туризма АРК Сергей Кириленко проинформировал Председателя ВР АРК о том, что соответствующая работа по анализу состояния пляжей автономии уже проводится.