В Керчи пройдет международный фестиваль «Потоки танца»

С 20 по 28 июня в Керчи пройдет Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Потоки танца». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель Центра современной хореографии Галина Шалманова. 

Как она отметила, в фестивале примут участие творческие коллективы, солисты, театры танца. «Участники будут состязаться в нескольких номинациях, в частности, будут представлены классический танец, современная и эстрадная хореография, бальные и народные танцы, а также спортивная хореография и уличные стили», – рассказала Галина Шалманова.
И уточнила, что на сегодняшний день получены заявки от танцоров из разных городов Украины и России. «Думаю, что участников будет очень много, потому что заявки мы принимаем до 31 мая», – отметила организатор.
Она также добавила, что в рамках фестиваля пройдут не только соревнования, но и семинары-тренинги для педагогов, мастер-классы для танцоров. «Предусмотрена большая развлекательная и экскурсионная программа – День Нептуна, тематические вечеринки. Завершится фестиваль 28 июня. В этот день мы планируем провести для керчан и гостей города большой гала-концерт на набережной», – резюмировала Галина Шалманова.

СПРАВКА. Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Потоки танца» учрежден в 2009 году и пройдет в Керчи во второй раз. Организаторы – Центр современной хореографии Галины Шалмановой, Национальный союз хореографов Украины, исполком Керченского городского совета.