В Украине объявлен траур в связи с гибелью высшего руководства Польши

12 апреля в Украине объявлено днем траура в связи с гибелью в авиакатастрофе высшего руководства Польши. Об этом говорится в указе Президента Украины Виктора Януковича.

В частности, согласно указу, опубликованному на официальном интернет-представительстве главы государства, сегодня по всей стране на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, а также зарубежных дипломатических учреждений должен быть приспущен Государственный флаг Украины.
Помимо этого, в государстве должны быть отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, а также внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, утром 10 апреля самолет ТУ-154, заходя на посадку в сложных метеоусловиях, упал в лес на окраине Смоленска (Россия). В результате авиакатастрофы погибли Президент Польши Лех Качиньский, епископ Тадеуш Плоски, глава Национального банка Польши Славомир Скшипек, президент олимпийского комитета страны Петр Нуровски, военное командование Польши, а также ряд других высокопоставленных чиновников и политиков.