Константинов провел рабочую встречу с главой шведского МИДа

9 апреля Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел рабочую встречу с представителями Швеции. Об этом сообщается на официальном сайте крымского парламента.

Как отмечается на сайте, во встрече приняли участие министр иностранных дел Королевства Швеция Карл Бильдт, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Швеция в Украине Стефан Гуллгрен, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Швеции Евгений Перебейнос, заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Леонид Кожара, другие официальные лица.
На сайте говорится, что, по словам Владимира Константинова, в настоящее время в Украине достигнута политическая стабильность. В планах автономии – принять бюджет, создать благоприятные условия для инвестирования, подготовиться к курортному сезону.
Спикер заверил, что Крым заинтересован в привлечении туристов. «Сегодня ведется определенная работа в этом направлении. Последствия экономического кризиса более чем ощутимы. Необходимо предпринять все усилия, чтобы вернуть на полуостров туристов и отдыхающих, не уменьшить, а увеличить показатели прошлого года», – сказал глава парламента.