С начала года в евпаторийском порту пограничники выявили 6 авто с сомнительными документами

С начала текущего года в пункте пропуска «Евпаторийский морской порт» пограничники выявили 6 автомобилей, номера шасси которых не отвечают записям в регистрационных документах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Как отметили в пресс-службе, пограничники передали указанные автомобили в ГАИ.
В пресс-службе уточнили, что, в частности, 10 апреля в ходе оформления парома «Берлик» (флаг Панамы), который следовал по маршруту «Зонгулдак – Евпатория», был выявлен грузовой автомобиль марки «Вольво» сирийской регистрации, номер шасси которого не совпадал с номером в регистрационных документах.  
В пресс-службе отметили, что по этому факту составлен протокол по части 1 статьи 121 КУоАП (Эксплуатация водителями транспортных средств, идентификационные номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах). Так, сирийскому грузовику, который вез цитрусовые в Москву, придется задержаться в Украине. Автомобиль вместе с водителем – 30-летним гражданином Турции, переданы сотрудникам ГАИ для принятия правового решения.