Джарты, Константинов и Куницын вошли в состав Совета регионов при Президенте Украины

В Украине создан консультативно-совещательный орган при главе государства – Совет регионов. Об этом говорится в Указе Президента Украины Виктора Януковича.

В частности, согласно указу, опубликованному на официальном интернет-представительстве президента, Совет регионов создается для обеспечения взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления для реализации государственной региональной политики, проведения административно-территориальной реформы, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов и прочее.
Председателем Совета является Виктор Янукович, исполнительным секретарем назначен заместитель главы Администрации Президента – руководитель Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики Станислав Скубашевский.
В указе говорится, что от Крыма в состав Совета вошли глава правительства автономии Василий Джарты, глава крымского парламента Владимир Константинов и Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын.
Помимо того, в Совет также включены бывший спикер ВР АРК, ныне глава Херсонской облгосадминистрации Анатолий Гриценко и депутат ВР АРК, глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.
Согласно указу, Совет министров АРК, областные, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации должны образовать региональные советы по вопросам взаимодействия местных органов исполнительной власти и местного самоуправления.