Крымчан приглашают поучаствовать в праздновании годовщины освобождения Симферополя от фашистов

Завтра крымчан приглашают принять участие в праздновании годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил председатель КРМОО «Союз молодежи регионов Украины» Алексей Черняк на пресс-конференции в крымской столице 12 апреля.

Как он напомнил, завтра в центре города развернут самую большую Георгиевскую ленту. «Мы приглашаем всех: и ветеранов, и воинов-афганцев, и общественные организации, казачьи движения и, естественно, молодежь, студентов для того чтобы каждый желающий мог оставить на этой ленточке свое пожелание ветеранам», – сказал председатель организации.
По словам Алексея Черняка, Георгиевская лента станет главным атрибутом международного молодежного автопробега «Защитникам Отечества посвящается…», который пройдет в преддверии Дня Победы по городам Украины и России. После автопробега лента будет передана в музей Великой Отечественной войны в Москве.
«Смысл этого пробега – это, конечно же, напомнить всем, не только молодежи, но и всему постсоветскому пространству о том, что у нас есть ветераны, о том, что благодаря им у нас сегодня мирное небо над головой», – сказал Алексей Черняк.
Кроме того, по словам заместителя председателя правления КМОО «КрымФест» Дмитрия Борисенко, депутат муниципального собрания, руководитель международного отдела ВМО «Молодая гвардия Единой России» Алексей Любцов привезет в Симферополь 10 тыс. георгиевских ленточек из Москвы. Они будут розданы всем участникам мероприятия, которое пройдет завтра на пл. Ленина.

Как ранее сообщало КИА, акция на площади будет проходить под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова. При этом каждый участник сможет оставить на большой Георгиевской ленте (размер – 3,5 метра в ширину и 50 метров в длину) свои пожелания ветеранам Великой Отечественной войны.

1 мая в Севастополе стартует международный молодежный автопробег «Защитникам Отечества посвящается…», приуроченный к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 2 мая участники прибудут в Одессу, 3 мая – Киев, 4 мая – Брянск (Россия) и 5 мая – Москву (Россия). В каждом городе участники мероприятия посетят памятники Великой Отечественной войны, проведут митинги.