Организаторы международного автопробега «Защитникам Отечества посвящается…» призвали меценатов помочь проведению мероприятия

Организаторы международного молодежного автопробега «Защитникам Отечества посвящается…» призвали меценатов оказать финансовую помощь в проведении мероприятия. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции в крымской столице 12 апреля.

В частности, по словам председателя КРМОО «Союз молодежи регионов Украины» Алексея Черняка, для проведения автопробега не задействованы бюджетные средства и финансирование осуществляется за счет участников пробега. Вместе с тем, ряд крымских предпринимателей откликнулись и оказали содействие мероприятию.
«Удивило и порадовало то, что люди, к которым мы обратились за помощью, отреагировали положительно. <…> Мы, конечно, рассчитываем на свои силы <…>, но будем рады, если кто-то узнает, что есть такой автопробег и окажет какую-то финансовую помощь, потому что делается все ребятами молодыми за свой счет», – сказал Алексей Черняк.
И уточнил, что финансирование необходимо для увеличения числа участников автопробега.
Алексей Черняк отметил, что на старте в Севастополе будет задействовано 4 автомобиля, а по итогам мероприятия в Москве автопробег соберет 20-30 экипажей.
В свою очередь председатель общественного движения «Русский Крым» Андрей Скрипцов добавил: «Если откликнутся меценаты и будет увеличено финансирование акции, соответственно, будет увеличено количество машин».

Как ранее сообщало КИА, 1 мая в Севастополе стартует международный молодежный автопробег «Защитникам Отечества посвящается…», приуроченный к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 2 мая участники прибудут в Одессу, 3 мая – Киев, 4 мая – Брянск и 5 мая – Москву. В каждом городе участники мероприятия посетят памятники Великой Отечественной войны, проведут митинги.
5 мая главный атрибут автопробега – большая Георгиевская лента – с резолюцией мероприятия и пожеланиями молодежи Украины и России будет торжественно передана в музей Великой Отечественной войны в Москве.