В Минтрансе страны поручили руководству Керченского порта повысить эффективность работы

В Министерстве транспорта и связи Украины поручили руководству Керченского морского торгового порта в сжатые сроки предоставить предложения по развитию порта. Об этом сообщается на сайте Минтранса.
На сайте отмечается, что соответствующее поручение дал глава ведомства Константин Ефименко в ходе рабочей поездки в Керчь.

В частности, на сайте отмечается, что в последнее время Керченский порт значительно увеличил объемы грузопереработки – поэтому есть необходимость в развитии его производственных мощностей. При этом ввиду того, что территория Керченского порта ограничена морем и городом, предприятие не имеет возможности расширяться за счет увеличения производственных площадей.
Как уточняется на сайте, в этой связи министр поручил руководству порта предоставить предложения по увеличению скорости переработки грузов, модернизации кранового хозяйства и терминалов.
«Государственный порт должен работать на государство. Мы должны детально выучить, где находится неиспользованный потенциал и за счет чего можно достичь наибольшей эффективности», – сказал Константин Ефименко.