В Саках задержали членов двух преступных групп, которые занимались сбытом тяжелых наркотиков

В Саках правоохранители задержали членов двух преступных групп, которые занимались сбытом наркотических средств. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, в частности, были задержаны пять ранее судимых местных жителей – участников преступной группы. В ходе проведения оперативных мероприятий у членов ОПГ было изъято более 60 грамм опия на общую сумму свыше 40 тыс. грн, а также прекурсоры, используемые для приготовления наркотических средств. Кроме того, было изъято огнестрельное оружие иностранного производства.
В отделе рассказали, что участники преступной группы снабжали тяжелым наркотиком не только жителей Сакского района, но и Симферополя, Евпатории, Раздольненского района.
«Сбывали наркотики как сами, так и через посредников. Установлено, что опий поставлялся в Крым из западных областей Украины», – уточнили в отделе.
И сообщили, что членов второй преступной группы, которая занималась в Саках распространением особо опасного наркотического средства – героина, задержали в конце марта. В состав группы входило три человека 1984-1985 годов рождения. Так, у сбытчиков было изъято около 10 грамм героина на сумму 20 тыс. грн.
Как добавили в отделе, по предварительным данным, члены преступной группы действовали в регионе в течение 8 месяцев. В настоящее время источник поставки героина устанавливается, ведутся следственные действия.
По информации отдела, по факту деятельности двух ОПГ возбуждены уголовные дела по ч. 2. ст. 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических, психотропных средств или их аналогов»). Все участники преступных групп арестованы.