Власти Джанкоя решили начать борьбу с незаконной реализацией DVD-дисков

Власти Джанкоя решили начать борьбу с незаконной реализацией DVD-дисков на улицах города. Об этом сообщается на сайте города.

На сайте отмечается, что, по словам заместителя городского головы Елены Шалашовой, для начала власти намерены ликвидировать такую торговлю на одной из городских улиц.
По словам Елены Шалашовой, к началу такой работы ее побудило недавнее столкновение с торговцами пиратскими дисками. Заместитель мэра рассказала, что на замечания властей убирать за собой мусор торговцы пиратской продукцией в демонстративной форме отказываются это делать, более того, – пугают, что «позвонят в милицию».
«Протокол составить невозможно, торговля эта без конца и края происходит. И сразу начинаются звонки из определенных органов, что того не трогать, этого не брать» – возмутилась Елена Шалашова.
На сайте говорится, что в этой связи в ближайшее время документы по фактам незаконной реализации DVD-дисков, а также соответствующее письмо городского головы Джанкоя Валентина Синицкого будут направлены в прокуратуру, милицию и налоговые органы.
«Борьба с торговлей пиратскими DVD проводилась и ранее, однако теперь власти намерены более жестко добиваться ее ликвидации», – уточняется на сайте.