Российский специалист по семейному воспитанию провела семинар для приемных родителей Крыма

9 апреля в Симферополе известный российский специалист по семейному воспитанию, психолог Людмила Петрановская провела однодневный семинар «10 шагов к преодолению трудного поведения у приемного ребенка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи» (организатор мероприятия).

Как отметили в пресс-службе, в семинаре приняли участие 56 родителей-воспитателей из приемных семей и детских домов семейного типа Крыма.
В ходе мероприятия были затронуты вопросы, связанные с трудным поведением ребенка, проблемами его адаптации в школе, отношениями родителей со службами по семейному устройству, прочее. «В ходе семинара Людмила Петрановская не только рассказала о психологических особенностях детей, лишившихся родителей, и раскрыла причины их трудного поведения, но и предложила советы по его изменению», – рассказали в пресс-службе.

СПРАВКА. Людмила Владимировна Петрановская – специалист в области решения проблем детского сиротства, квалифицированный педагог-психолог, член Ассоциации специалистов по семейному устройству, автор бестселлера «К вам в класс пришел приемный ребенок», ряда статей, прочее. В настоящее время активно участвует в создании тренингов по подготовке патронатных воспитателей, а также для приемных семей, специалистов в указанной сфере, волонтеров.