В Симферополе в комендантский час милиционеры выявили несколько пьяных и курящих детей

В Симферополе провели профилактический рейд, направленный на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улицах города и распивающих спиртные напитки. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, всего за несколько часов рейда было задокументировано 15 фактов появления граждан в общественном месте в нетрезвом состоянии, из них 7 – несовершеннолетних.
В отделе уточнили, что за время рейда было задокументировано 7 фактов курения в общественном месте, из них 4 факта – курения детьми. Кроме того, было зафиксировано 3 факта продажи спиртного несовершеннолетним.
В частности, в отношении родителей было составлено 12 административных протоколов по ст. 184 КУоАП за ненадлежащее воспитание своих детей. Так, вначале статья предусматривает предупреждение, а при последующих нарушениях на родителей налагается штраф в размере 340 грн.

Напомним, 31 марта на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых.