Сотрудники Красноперекопского отделения госбанка присвоили более 3 млн грн, незаконно оформив более 100 кредитов

Красноперекопская межрайонная прокуратура полностью доказала в суде вину шестерых участников преступной группы, которая присвоила 3,1 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как пояснили в пресс-службе, участники преступной группы, пятеро из которых составляли персонал Красноперекопского отделения госбанка, получили доступ к наличности учреждения путем оформления свыше 100 кредитов на граждан (ничего не ведающих о возникновении у них долговых обязательств).
В пресс-службе рассказали, что прокуратура изобличила в махинациях управляющую местным филиалом госбанка, четверых ее подчиненных и предпринимательницу, предоставив суду достаточно доказательств совершения обвиняемыми преступлений, предусмотренных статьями 191 и 366 Уголовного кодекса (присвоение средств путем злоупотребления служебным положением и должностной подлог).
По информации пресс-службы, суд назначил разорителям банка наказание в виде значительных сроков лишения свободы – от 5 лет до 10 лет и 6 месяцев. При этом трех активных фальсификаторов кредитных дел лишили всего принадлежащего им имущества. Миллионная сумма взыскана с подсудимых.